QQ登录    

[装修求助]关于led灯带关灯后还有余光的问题求解

[复制链接]

澳门网上赌博平台 www.samsung360.com 333

帖子

170

积分

682

金币

大三_装修里手

Rank: 3Rank: 3

积分
170
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2018-02-24 14:40:32 | 查看:337  回复:2 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,轻松玩转08我家网。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
我家的led灯带,晚上关了灯之后还有余光,到了半夜余光更加明显,现在想解决这个问题,不知道该怎么办?
收藏 手机阅读

楼主热帖

装修求助答疑

[求助] 折叠门可行吗?

[求助] 准备装修,咨询前辈们下建议。

[求助] 求长沙哪里有这种铁艺楼梯卖 价格实惠点的

[求助] 关于led灯带关灯后还有余光的问题求解

[求助] 求教:室内错层客厅圆弧台阶如何处理?

[求助] 冬季取暖的想法

[求助] 柜子两边紧贴着瓷砖墙,求助

[求助] 中央空调出风口的问题,求助

[求助] 求河西设计师推荐

[求助] 厨房门到底装呢?还是装壁纸?

[求助] 现在家里装修打算搞橱柜,比较偏的暖系风格,大家觉得橱柜得注意什么?嘉宝橱柜怎么样? 大家给个意见?

[求助] 求日系原木家具推荐,求原木板推荐

3366

帖子

2510

积分

6453

金币

超级版主

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

积分
2510

社区居民忠实会员社区劳模最爱沙发社区明星

沙发
发表于 2018-02-26 09:11:28 | 只看该作者
LED灯关闭,一般会有电容放电短暂延迟亮现象。
但如果是长期持续的余光,有2个可能:
1、开关安装有问题??赜Ω枚铣氖堑缭椿鹣?,只要开关关闭,灯具就会完全无电。
2、灯具连线有漏电现象。发余光说明有电流回路,可能灯具和地线、或者灯具连接线破损和地线有漏电现象,要检查更换。
我是刀刀,刀是刀刀的刀。
装修入门攻略和疑难杂症请找我,微信/QQ:290838375;

519

帖子

260

积分

816

金币

大四_装修达人

Achilles

Rank: 4

积分
260

社区居民

板凳
发表于 2018-02-27 17:25:28 | 只看该作者
我老家亲戚帮忙接的进门口和床头双控的灯泡也是这个问题,关了灯还是微亮。后面我自己重新接线就好了。有可能是接线错了问题
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

联系我们
0731-84312008
官方微信
08我家网
08我家网简介
新手教程
玩转08攻略
装修学院
装修日记
装修交流
装修毕业照
装修问答
装修快乐购
装修建材团
省钱情报站
二手交易淘
团购投诉
08生活家
谈天说地
吃喝玩乐
澳门网上赌博平台